• Comissão de Integração do Jovem Médico
    • Dr. Lucas Bertolin (presidente)
    • Dr. Luiz Fernando Galesso Seror
    • Dr. Marco Aurélio de Barros Silva
    • Dr. Alessandro Henrique Previde Campos
    • Convidados:
    • Dr. Adnan Abouzeid Fares Neto
    • Dra. Aline Rocha de Oliveira
    • Dra. Bruna Onesco De Oliveira
    • Dr. Carlos Felipe Araújo Rodrigues
    • Dra. Emanuelle Soares Camolesi
    • Dra. Gabriela Troncoso
    • Dr. Gustavo Piucci De Moura
    • Dr. Henrique Geller
    • Dra. Janeisa Soares
    • Dra. Jéssica Rodrigues De Oliveira
    • Dr. João Carlos Celant Lemos
    • Dr. João Gabriel de Perboyre Bonilha
    • Dra. Kamilla Kristina Faleiros Sá Gomes de Almeida
    • Dra. Karyna Santana Do Nascimento
    • Dra. Keren Louana Gonçales Rodrigues
    • Dra. Larissa Cristina Moraes Silva
    • Dra. Leticia Marques Neiverth
    • Dra. Letícia Castilho Benites
    • Dra. Marcela Gattass Luchesi
    • Dra. Marcela Mari Ianhes Dmoura
    • Dra. Maria Luisa Ribeiro Pissolato
    • Dra. Mariah Norton De Oliveira
    • Dra. Mariana Guimarães Rodrigues
    • Dra. Nicole Schwengber
    • Dr. Pedro Henrique Imbriani Samaniego
    • Dra. Rafaella Vitória Neres Vargas
    • Dr. Renato Bicudo Sardinha
    • Dr. Roberto Guilherme Rosa Morais
    • Dr. Thiago Paes Conera Barbosa
    • Dra. Victoria Dalgallo Joaquim
    • Dr. Wesderson de Amorim Marim

  • Comissão de Prerrogativas Médicas
    • Dra. Claudia Maria Gonçalves Preza (presidente)
    • Dr. Evandro Martins de Souza
    • Dr. Luciano Aquino de Faria

  • Comissão de Assuntos Políticos
    • Dr. Luiz Gustavo Barcelos (presidente)
    • Dr. Adriano Bastos Pinho
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel
    • Convidados:
    • Dr. Giovani Mendes Ferreira
    • Dr. Luiz Fernando Galesso Seror
    • Dr. Lucas Bertolini
    • Dr. Osvaldo César Pino Mendes

  • Comissão de Saúde Pública
    • Dr. Adriano Bastos Pinho (presidente)
    • Dr. Aurelio Abdias Sampaio Ferreira
    • Dr. Alessandro Gonçalves da Silva

  • Comissão de Saúde Suplementar
    • Dr. Giovani Mendes Ferreira(presidente)
    • Dr. Adriano Bastos Pinho
    • Dr. Rodrigo Francisco Pintel Cruz

  • Comissão de Normatização
    • Dr. Adriano Bastos Pinho (presidente)
    • Dr. Diogo Leite Sampaio
    • Dr. Osvaldo César Pinto Mendes
    • Dr. Luciano Florisbelo da Silva
    • Dra. Claudia Maria Gonçalves Preza
    • Dra. Maria Luisa Trabachin Gimenes
    • Dr. Anedson Aires Luiz da Silva
    • Dr. Magno Stefani Cezar
    • Dra. Mirella de Figueiredo Abreu Prado
    • Dr. Luciano Aquino de Faria

  • Comissão de Registro de Empresas
    • Dr. Paulo Henrique Nesi de Campos(presidente)
    • Dr. Willian Ricardo Camarço da Silva
    • Dr. Neimar de Souza

  • Comissão de Direito Médico
    • Dra. Antonia Carlos Magalhães Novais(presidente)
    • Dr. Giovani Mendes Ferreira
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel
    • Convidados:
    • Dr. Diogo Leite Sampaio
    • Dr. Luiz Gustavo Barcelos

  • Comissão de Saúde Mental do Médico
    • Dra. Elaine Patricia Souza Silva(presidente)
    • Voluntários:
    • Dr. Alberto Carvalho de Almeida
    • Dr. Paulo Henrique Coelho Saldanha Pereira

  • Comissão de Farmácia e terapêutica
    • Dr. Danilo Augusto Oliani Giroto(presidente)
    • Dra. Mirella de Figueiredo Abreu Prado
    • Dr. Rafael Pereira Marques

  • Comissão Permanente de Conduta dos Conselheiros
    • Dr. Luciano Aquino de Faria(presidente)
    • Dr. Magno Stefani Cezar
    • Dra. Jacqueline Jessica de Marchi

  • Comissão de Fiscalização
    • Dr. Osvaldo Cesar Pinto Mendes(presidente)
    • Dr. Eduardo Garcia de Arruda
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel

  • Comissão de registro de qualificação de especialidade (RQE)
    • Dr. Adriano Bastos Pinho(presidente)
    • Dra. Diogo Leite Sampaio
    • Dr. Fabio Yonamine

  • Comissão de Educação Médica Continuada
    • Dr. Rafael Mederi Pereira Marques(presidente)
    • Dr. Maria Luisa Trabachin Gimenes
    • Dra. Jacqueline Jéssica de Marchi
    • Convidados:
    • Dra. Antonia Carlos Magalhães Novais
    • Dr. José Alfredo Loureiro Granja

  • Comissão de Tomada de Contas
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel (presidente)
    • Dr. Orestes Borges
    • Dr. Marco Aurélio de Barros Silva

  • Comissão de Comunicação
    • Dr. Diogo Leite Sampaio (presidente)
    • Dra. Maria Luisa Trabachin Gimenes
    • Dr. Magno Stefani Cesar
    • Dr. Osvaldo César Pinto Mendes
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel
    • Empregados:
    • Rodrigo Garcia Aguiar
    • Morgana Stephany Lemnski dos Santos
    • Lucas Pimentel da Silva

  • Comissão de Divulgação de Assuntos Médicos – CODAME

    • Dr. Osvaldo César Pinto Mendes (presidente)
    • Dra. Maria Luisa Trabachin Gimenes
    • Dr. Lucas Bertolin

  • Comissão Setor de Fiscalização
    • Dr. Osvaldo Cesar Pinto Mendes(presidente)
    • Dr. Eduardo Garcia de Arruda
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel

  • Comissão Permanente de Licitações e Contratos
    • Dr. Luciano Florisbelo da Silva(supervisor)
    • Empregados:
    • Danilo da Silva Martins (pregoeiro e agente de contratação)
    • Savia Cristina Teixeira de Carvalho(equipe de apoio)
    • Janaine Weiler (presidente da comissão permanente de licitação-CPL)
    • Saturnino Pereira Marcelo (membro da CPL)
    • Gustavo Vinicius Prochnow Martins de Siqueira e Silva (membro da CPL)

  • Comissão de Gestão Documental
    • Dr. Diogo Leite Sampaio(supervisor)
    • Empregados:
    • Bruno Araujo Ferreira
    • Gabriela Chiulo da Silva
    • Laércio Junior Ferreira Veiga

  • Comissão de Assuntos Jurídicos
    • Dr. Diogo Leite Sampaio
    • Dr. Adriano Bastos Pinho
    • Dr. Osvaldo César Pinto Mendes
    • Empregados:
    • Dra. Mariely Ferreira Macedo
    • Dra. Helen Simone Rezende
    • Dr. Cristiano Polla Soares
    • Dra. Mara Graciela Costa
    • Sr. Rodrigo Garcia Aguiar

  • Comissão de Patrimônio
    •  Empregados:
    • Gilvania Medeiros Soares (presidente)
    • Leticia de Oliveira Moraes (membro)
    • Ildimara Helena Ribas (membro)

  • Comissão Temporária de Novas Delegacias
    • Dr. Diogo Leite Sampaio(presidente)
    • Dr. Luciano Florisbelo da Silva
    • Dr. Magno Stefani Cezar
    • Empregados:
    • Danilo da Silva Martins
    • Marlon Cicero Ourives Araújo
    • Gizelly Almeida de Pinho
    • Ildimara Helena Ribas
    • Inara de Barros Leal
    • Jacqueline Barbosa Vasconcelos
    • Morgana Stephany Lemanski dos Santos
    • Pedro Igor Rosa Barros
    • Rodrigo Garcia Aguiar
    • Robson de Souza Santana Filho
    • Savia Cristina Teixeira de Carvalho

  • Comissão Temporária de Novos Serviços aos Médicos
    • Dr. Diogo Leite Sampaio(presidente)
    • Dr. Luiz Gustavo Barcelos
    • Dr. Alessandro Henrique Previde Campos
    • Dr. Alessandro Gonçalves da Silva
    • Dr. Paulo Henrique Nesi de Campos
    • Dr. Evandro Martins de Souza
    • Empregados:
    • Bruno Araujo Ferreira
    • Marlon Cicero Ourives Araújo
    • Gizelly Almeida de Pinho
    • Inara de Barros Leal
    • Jacqueline Barbosa Vasconcelos
    • Mariely Ferreira Macedo
    • Morgana Stephany Lemanski dos Santos
    • Pedro Igor Rosa Barros
    • Rodrigo Garcia Aguiar
    • Savia Cristina Teixeira de Carvalho

  • Comissão das Reformas Prediais (Sede e Delegacia)
    • Dr. Diogo Leite Sampaio(presidente)
    • Dr. Anedson Aires Luiz da Silva
    • Dr. Rafael Mederi Pereira Marques
    • Dra. Jacqueline Jéssica de Marchi
    • Empregados:
    • Danilo da Silva Martins
    • Marlon Cicero Ourives Araújo
    • Ildimara Helena Ribas
    • Inara de Barros Leal
    • Jacqueline Barbosa Vasconcelos
    • Pedro Igor Rosa Barros
    • Rodrigo Garcia Aguiar
    • Mariely Ferreira Macedo

  • Comissão Temporária de Planejamento Estratégico
    • Dr. Diogo Leite Sampaio(presidente)
    • Dr. Adriano Bastos Pinho
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel
    • Dr. Luciano Florisbelo da Silva
    • Dra. Mirella de Figueiredo Abreu Prado
    • Dra. Maria Luisa Trabachin Gimenes
    • Empregados:
    • André da Silva Rodrigues
    • Danilo da Silva Martins
    • Marlon Cicero Ourives Araújo
    • Gilvania Medeiros Soares
    • Gizelly Almeida de Pinho
    • Guilherme Peixoto Ribeiro
    • Herberto Sodré de Oliveira Junior
    • Pedro Igor Rosa Barros
    • Ildimara Helena Ribas
    • Inara de Barros Leal
    • Jacqueline Barbosa Vasconcelos
    • Morgana Stephany Lemanski dos Santos
    • Mariana Barbosa Lemes Cabral
    • Mariely Ferreira Macedo
    • Pedro Igor Rosa Barros
    • Rodrigo Garcia Aguiar
    • Savia Cristina Teixeira de Carvalho
    • Shirley Hemenegilda Valente

  • Comitê de Lei Geral de Proteção de Dados (LGPD)
    • Dr. Diogo Leite Sampaio(presidente)
    • Dr. Luciano Florisbelo da Silva
    • Empregados:
    • Pedro Igor Rosa Barros(encarregado)
    • Ana Monica de Oliveira Macedo
    • André da Silva Rodrigues
    • Marlon Cicero Ourives Araújo
    • Mariely Ferreia Macedo
    • Marlon Cicero Ourives Araújo

  • Câmara Técnica de Acupuntura
    • Dr. Adriano Bastos Pinho (presidente)
    • Convidados:
    • Dra. Izabel Cristina Silva
    • Dr. Josué Bett
    • Dr. Luiz Augusto Pereira Inez de Almeida

  • Câmara Técnica de Anestesiologia
    • Dr. Danilo Augusto Oliani Giroto
    • Dr. Luiz Fernando Galesso Seror
    • Dra. Michele Coutinho Neto

  • Câmara Técnica de Angiologia e Cirurgia0
    • Dr. Fábio Yonamine (presidente)

  • Câmara Técnica de Cardiologia
    • Dr. Alessandro Goncalves da Silva(presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Danilo Oliveira De Arruda Junior
    • Dr. Daniel Bouchabki De Almeida Diehl
    • Dra. Cristina Reis Gama

  • Câmara Técnica de Cirurgia Geral
    • Dr. José Alfredo Loureiro Granja(presidente)

  • Câmara Técnica de Cirurgia Plástica
    • Dr. Magno Stefani Cezar (presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Assaad Assaad Naim
    • Dr. Wagner Targa Ripari
    • Dr. Fabrício Lucena De Almeida

  • Câmara Técnica de Clínica Médica
    • Dra. Elaine Patrícia Souza Silva(presidente)

  • Câmara Técnica de Coloproctologia
    • Dra. Jacqueline Jessica de Marchi(presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Mardem Machado De Souza
    • Dr. Wladimyr Dias Moreno
    • Dr. João Mardio Paixão de França
  • Câmara Técnica de Dermatologia
    • Dr. Anedson Aires Luiz da Silva(presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Roque Rafael De Oliveira Neto
    • Dr. Igor Azevedo Bottura
    • Dra. Lara Tavares Neiva

  • Câmara Técnica de Endocrinologia
    • Dra. Maria Luisa Trabachin Gimenes(presidente)
    • Dra. Cristina Bardou Pizarro
    • Dra. Josiane Neves Coelho Marques
    • Dr. Luiz Viola

  • Câmara Técnica de Endoscopia – Patologia Clínica
    • Dr. Orestes Borges (presidente)
    • Dr. Carlos Eduardo Miranda de Barros
    • Dr. Joaquim Carvalho Júnior
    • Dr. Roberto Carlos Fraife Barreto

  • Câmara Técnica de Geriatria
    • Dr. Evandro Martins de Souza(presidente)
    • Convidados:
    • Dra. Gloria Maria de Campos Gomes Tristao
    • Dr. Thadeu Jose Figueiredo Latorraca Filho
    • Dr. Caio Murilo dos Santos Souza

  • Câmara Técnica de Ginecologia e Obstetrícia
    • Dra. Claudia Maria Gonçalves Preza(presidente)
    • Convidados:
    • Dra. Rejane Ribeiro Itaborahy
    • Dra. Roberta Coelho Rodrigues Duarte
    • Dra. Ana Amélia do Nascimento Cunha da Rosa

  • Câmara Técnica de Imunologia
    • Dr. Luciano Aquino de Faria (presidente)

  • Câmara Técnica de Neurocirurgia
    • Dr. Giovani Mendes Ferreira(presidente)
    • Dr. Bruno Régis da Silveira
    • Dr. Atahualpa Cauê Paim Strapasson
    • Dr. Ronan Arnon Camilo de Anchieta

  • Câmara Técnica de Cirurgia Pediátrica
    • Dra. Renata Machado Barbosa Lima de Miranda (presidente)

  • Câmara Técnica de Aparelho Digestivo
    • Dr. José Alfredo Loureiro Granja(presidente)

  • Câmara Técnica de Urologia
    • Dr. Marcos Khalaf Farah Albeny (presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Valter Torezan Gouvea Junior
    • Dr. Rafael Danilo Rodrigues Do Amaral
    • Dr. Renan Sohn

  • Câmara Técnica de Mastologia
    • Dr. Luciano Florisbelo da Silva(presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Luis Fernando Correa De Barros
    • Dr. Pedro De Arruda Fontes Junior
    • Dra. Fabiana Regina Muniz

  • Câmara Técnica de Medicina de Família e Comunidade
    • Dr. Marco Aurelio de Barros Silva(presidente)

  • Câmara Técnica de Medicina do Trabalho
    • Dr. Maikon Adriano Ticianel (presidente)

  • Câmara Técnica de Medicina Legal e Perícia Médica
    • Dra. Renata Machado Barbosa Lima de Miranda (presidente)
    • Dr. Fabio Yonamine
    • Dra. Michele Coutinho Neto
    • Dr. Antônio Batista de Queiroz
    • Dr. Chu Em Lay Paes Leme
    • Dr. João Leopoldo Baçan

  • Câmara Técnica de Nefrologia
    • Dr. Alessandro Gonçalves da Silva(presidente)

  • Câmara Técnica de Oftalmologia
    • Dr. Paulo Henrique Nesi de Campos(presidente)

  • Câmara Técnica de Ortopedia e Traumatologia
    • Dr. Adriano Bastos Pinho (presidente)
    • Dr. Rafael Mederi Pereira Marques
    • Convidados:
    • Dr. Miguel A. Alito
    • Dr. Cassio Telles
    • Dr. Thiago B. Amorim

  • Câmara Técnica de Otorrinolaringologia
    • Dr. Luiz Gustavo Barcelos (presidente)

  • Câmara Técnica de Pediatria
    • Dra. Mirella de Figueiredo Abreu Prado(presidente)
    • Dra. Luiza Lobo
    • Dr. Rubem Couto
    • Dra. Débora Gouget de Paiva Ferreira

  • Câmara Técnica de Pneumologia
    • Dr. Rodrigo Francisco Pintel Cruz(presidente)
    • Convidados:
    • Dra. Solange de Morais Montanha
    • Dra. Keyla Medeiros Maia Silva
    • Dra. Helen Santos Antunes de Souza Scheffer

  • Câmara Técnica de Psiquiatria
    • Dr. Luiz Gustavo Barcelos (presidente)
    • Dr. Eduardo Araújo Santos
    • Dr. Alberto Carvalho de Almeida
    • Dr. Milan Patricio Bata Mitrovitch
    • Dra. Maria Fernnanda Costa Marques Carvalho Pereira

  • Câmara Técnica de Radiologia
    • Dr. Aurélio Abdias Sampaio Ferreira(presidente)

  • Câmara Técnica de Terapia Intensiva
    • Dra. Antonia Carlos Magalhães Novais(presidente)
    • Convidados:
    • Dr. Ronaldo Marcelo Taques
    • Dr. Ricardo Antonio de Paulos
    • Dr. Sandro Andrey Franco

  • Câmara Técnica de Cirurgia Oncológica
    • Dr. Eduardo Garcia de Arruda(presidente)
    • Dr. Lucas Bertolin

  • Câmara Técnica de Cirurgia de Cabeça e Pescoço
    • Dr. Luiz Gustavo Barcelos (Presidente)
    • Dr. Francisco Pereira Filho
    • Dr. Erik Freitas Fortes Bustamante
    • Dr. Rogério Leite dos Santos

  • Câmara Técnica de Reumatologia
    • Dr. Rafael Mederi Pereira Marques (Presidente)
    • Dra. Maira Sant Anna Genaro de Brito
    • Dra. Dalianna Luise Andrade Souto Rodrigues
    • Dr. Eduardo Benevides Lindote Filho
    • Dr. Mauricio Raposo de Medeiros

  • Câmara Técnica de Anatomia Patológica
    • Dr. Osvaldo César Pinto Mendes (Presidente)
    • Dr. Paulo César de Figueiredo
    • Dra. Fernanda Arruda Rizzo
    • Dra. Ivana de Menezes

  • Câmara Técnica de Medicina Nuclear
    • Dr. Anedson Aires Luiz da Silva (Presidente)
    • Dr. Paulo Eduardo Assis
    • Dr. Humberto Celestino
    • Dr. Waldyr Liberato Júnior

Aviso de Privacidade
Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o Portal Médico, você concorda com a política de monitoramento de cookies. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse Política de cookies. Se você concorda, clique em ACEITO.